Главная
/
Региональные новости
/
Орел: новый детский медцентр

Орел: новый детский медцентр


Летом в Орле откроют детский медцентр

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, доверенное лицо президента России, бывший главный врач «Детской областной клинической больницы» Владимир Круглый заявил, что июле-августе 2015 года в Орле будет создан детский межрегиональный центр.

Он считает необходимым создание специального медцентра, ориентированного на помощь детям, больным редкими заболеваниями,сообщает сайт «Доверенные лица».

По словам Круглого, есть идея создать межрегиональный центр в Орле на базе Областной детской клинической больницы.

- Мы переговорили со специалистами, и с руководством департамента здравоохранения, и они эту идею поддерживают. В июле-августе 2015 года планируем открыть новый корпус больницы. Как раз в нем и предусмотрены помещения для организации такого реабилитационного центра, - рассказал сенатор, добавив, что, возможно, для этого центра будет разработано даже отдельное штатное расписание.

Департамент здравоохранения Орловской области планирует направить письмо в адрес Министерства здравоохранения о рассмотрении возможности выделения финансовых средств на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт наиболее важных объектов здравоохранения региона.

Комментарии: 0