Главная
/
Региональные новости
/
Нижний Новгород: строительство крупного медцентра

Нижний Новгород: строительство крупного медцентра


Инвестсовет одобрил заявку на предоставление земельного участка под строительство медцентра в Канавинском районе Нижнего Новгорода

13.04.2015 18:20

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье (Анастасия Позднякова) - Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку ООО "Жанто" на предоставление земельного участка под строительство медицинского диагностическо-оздоровительного центра в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета 13 апреля.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, строительство запланировано на участке площадью 13 тыс. кв. метров на пересечении улицы Сергея Акимова и Мещерского бульвара. Объем инвестиций в проект составляет 372 млн. рублей, 60% средств являются заемными. Срок реализации проекта - 5 лет. По окончании строительства центра будет создано 55 рабочих мест со средней зарплатой 20 тыс. рублей. 

Кроме того, министр отметила, что министерство здравоохранения региона не возражает против строительства медцентра при условии предоставления на безвозмездной основе помещения площадью 300 кв. метров для организации работы кабинета врача общей практики, на что инвестор выразил согласие.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил, что строительство здания предполагается в зоне видимости стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году, в связи с чем проект должен быть рассмотрен Градостроительным советом.

По итогам обсуждения участники заседания приняли решение об одобрении заявки и предоставлении земельного участка инвестору без проведения торгов, так как данный проект, по мнению членов совета, является масштабным для города в соответствии с новым законом, принятым на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в марте 2015 года.

Copyright НТА Приволжье

Комментарии: 0