Главная
/
Региональные новости
/
В Министерстве здравоохранения Пензенской области организован круглосуточный дежурный телефон «Стоп, боль!»

В Министерстве здравоохранения Пензенской области организован круглосуточный дежурный телефон «Стоп, боль!»


В областном Министерстве здравоохранения выделен круглосуточный телефон оперативного дежурного 55-86-63, на которой могут обращаться граждане для обращений по вопросам обезболивания.

Оперативный дежурный зарегистрирует поступившее обращение, уточнив   фамилию, имя, отчество, год рождения заявителя, место его проживания (регистрации), повод к обращению и незамедлительно передаст информацию о поступившем обращении по соответствующим телефонам:

- в рабочие дни, рабочее время, в случае возникновения обращений по вопросу обезболивания на амбулаторно-поликлиническом этапе – заведующему поликлиникой медицинской организации, к которой пациент прикреплен для медицинского обслуживания,

- в рабочие дни, рабочее время, в случае возникновения обращений по вопросу обезболивания при выписке пациента из стационара – заместителю главного врача по лечебной работе медицинской организации, из которой пациент  выписывается,

- в нерабочее время, праздничные дни по всем вопросам, касающимся обезболивания, информация передается дежурному администратору больницы.

Данная мера реализуется на территории всех субъектов Российской Федерации во исполнении поручения Министра здравоохранения России В. И. Скворцовой в целях повышения доступности анальгезирующей терапии.

Комментарии: 0