Главная
/
Региональные новости
/
Нижний Новгород: открылась виртуальная выставка "Советское здравоохранение"

Нижний Новгород: открылась виртуальная выставка "Советское здравоохранение"


Виртуальная выставка "Советское здравоохранение" начала работу

14 Июля 15 13:06
 

 

Виртуальная выставка "Советское здравоохранение" начала работу

spaceplay / pause

 

qunload | stop

 

ffullscreen

shift + slower / faster

volume

 

mmute

seek

 

 . seek to previous

12… 6 seek to 10%, 20% … 60%

Поликлиника в небольшом деревянном доме, старые автомобили скорой помощи на базе УАЗ "скорые-буханки" и советское стоматологическое оборудование - это и многое другое теперь можно увидеть на виртуальной фотовыставке "Советское здравохранение".  

 

 

Уникальные фотографии из фондов музея истории Нижегородской медакадемии можно увидеть на главной странице официального сайта вуза.

«Почти все снимки публикуются впервые. Советское здравоохранение и по сей день считается одним из самых лучших в мире. На примере Горьковской области предлагаем еще раз вспомнить как работали те самые клиники, больницы, роддома. В очередной раз можно убедиться, что история повторяется – сегодня мы снова возрождаем сельское здравоохранение, серьезно обсуждается вопрос возвращения государственной фармации. А лозунг «Медицинские работники! Боритесь за образцовую работу лечебных учреждений» трудно назвать «старым и добрым», он актуален и даже злободневен и по сей день», - сообщил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

 

Пресс-служба НижГМА

Она открылась на официальном сайте нижегородской медицинской академии. Все снимки - из фондов музея истории ВУЗа и большинство из них публикуются впервые. Ознакомиться с уникальными фотографиями клиник и работников советского времени может любой желающий. Адрес сайта: http://www.nizhgma.ru - снимки расположены на главной странице сайта вуза. Виртуальная фотовыставка будет работать до августа. этого года. Позже фотографии можно будет найти на сайте музея истории академии

 

http://vestinn.ru/news/society/46223/

Комментарии: 0