Главная
/
Региональные новости
/
Кемерово: В городе открылась детская поликлиника Городской клинической больницы №11.

Кемерово: В городе открылась детская поликлиника Городской клинической больницы №11.


Мощность поликлиники рассчитана  на 100 посещений в смену, она будет обслуживать более 3 тысяч  детей прикрепленных к ней.

Здесь работают 4 педиатрических участка и 11 докторов, из них 4 врача – педиатра и 7 узких специалистов. Ранее детская поликлиника ГКБ №11 Кемерова располагалась на отдаленном расстоянии от центра жилого района, рядом с технологической дорогой.  

Перевод поликлиники в здание больничного комплекса (позволил разместить все службы поликлиники в соответствии с требованиями современных порядков и стандартов оказания медицинской помощи детям. В настоящее время созданы комфортные условия,  как  для маленьких пациентов и их родителей, так  и  для персонала. Произведен косметический ремонт кабинетов, уложен новый линолеум, заменено сантехническое оборудование и вентиляция. Установлена необходимая мебель и медицинское оборудование. Зона ожидания оформлена с учетом маленьких посетителей-стены украшены    героями детских мультфильмов,  а   на плазменной  панели в холле  демонстрируют сказки.

Комментарии: 0