Главная
/
Региональные новости
/
Подмосковье: научно-образовательная школа по пульмонологии

Подмосковье: научно-образовательная школа по пульмонологии


Научно-образовательная школа по пульмонологии

21 октября состоится Научно-образовательная школа по пульмонологии по теме «Новое в рекомендациях по диагностике и лечению больных бронхиальной астмой».

Адрес проведения: г. Орехово-Зуево, ул. Барышникова, д. 13, конференц-зал

Время проведения: 13.00-16.00.

Школа организована для терапевтов стационаров и участковых, пульмонологов, врачей общей практики, врачей центра здоровья.

Организаторами мероприятия являются: Кафедра терапии ФУВ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и Общество терапевтов Московской области

На конференции медицинским работникам учреждений здравоохранения расскажут о принципах смарт-терапии в практике врача терапевта при ведении больных с бронхиальной астмой, о современной классификации хронической обструктивной болезни и тактике лечения обострений.

«Целью мероприятия является улучшение качества оказания медицинской помощи пациентам с патологией дыхательной системы, в частности с диагнозом бронхиальная астма. Врачи смогут обсудить функциональные методы диагностики в пульмонологии и актуальность применения мукалитиков при лечении больных с пульмонологической патологией», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Комментарии: 0