Главная
/
Региональные новости
/
Карелия: медики приняли участие в ярмарке для мигрантов

Карелия: медики приняли участие в ярмарке для мигрантов


Центр медицинской профилактики Республики Карелия и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями приняли участие в межмуниципальной ярмарке для мигрантов «Карелия – наш дом». Ярмарка состоялась в Петрозаводске с целью повышения уровня социально-культурной адаптации мигрантов к условиям жизни на территории республики.  

Для посетителей ярмарки было организовано консультирование по вопросам регистрации иностранных граждан, трудоустройства, получения медицинской, социальной, юридической помощи, досуговых и образовательных услуг для мигрантов.

Стенд Центра медицинской профилактики был одним из наиболее посещаемых. Бесплатные консультации по вопросам первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, двигательной активности, самостоятельного отказа от курения и преодоления стресса, а также рекомендации по немедикаментозному снижению холестерина и правильному питанию и определение индекса массы тела, роста и веса заинтересовали как мигрантов, так и жителей Карелии. Специалисты центра в течение трех часов работали практически без перерыва. В специально-оборудованной машине Центра СПИД посетители ярмарки могли бесплатно пройти тест на ВИЧ-инфекцию.  

Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Комментарии: 0