Главная
/
Региональные новости
/
Астрахань: правительство и администрация области вакцинировались от гриппа

Астрахань: правительство и администрация области вакцинировались от гриппа


Вакцинацию от гриппа прошли члены Правительства и Администрации Губернатора Астраханской области

В Астраханской области продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа.

В ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 8 имени Н.И. Пирогова» вакцинацию противогриппозной вакциной «Совигрипп» в рамках Национального календаря профилактическим прививок прошли  члены Правительства Астраханской области, а также сотрудники Администрации Губернатора Астраханской области.

В Астраханской области начинается сезон острых респираторных заболеваний, вирусных инфекций и, что самое опасное, гриппа. Глава регионального минздрава Павел Джуваляков на очередном заседании Правительства посоветовал членам кабинета министров пройти иммунизацию от этой болезни.

Пример своим коллегам подал председатель правительства: Константин Маркелов сделал прививку первым.

«Сейчас в правительстве идёт активная работа, в том числе над бюджетом. Все министры должны быть всегда на посту. Грипп не должен мешать рабочему графику, к счастью, современная медицина научилась не только бороться с болезнью, но и предотвращать её», — подчеркнул премьер.

Также Константин Маркелов напомнил, что госслужащим необходимо регулярно проходить обязательную диспансеризацию. «Это распоряжение президента Российской Федерации, которое не обсуждается», — отметил вице-губернатор.

Вакцинация против гриппа продлится в регионе до начала ноября. Сделать прививки можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Бесплатно вакцинируются дети дошкольного возраста, школьники, студенты, беременные женщины, лица, подлежащие призыву в армию, медицинские специалисты, работники сферы образования и пожилые люди, страдающие различными хроническими заболеваниями.

Комментарии: 0