Главная
/
Региональные новости
/
Тула: в области на медиков обучаются более 900 студентов

Тула: в области на медиков обучаются более 900 студентов


В Тульской области на медиков обучаются более 900 студентов

29/10/2015 21:30  Источник

29 октября в министерстве здравоохранения Тульской области  состоялось заседание коллегии на тему: «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Тульской области», сообщают в Министерстве здравоохранения Тульской области

С учетом дефицита кадров для Тульской области значительно увеличена квота целевых мест в медицинских вузах – со 152 в 2012 году до 217 в 2015 году. Студентам-целевикам, начиная с 2013 года, выплачивается ежемесячная материальная помощь в размере 3000 руб. Всего в настоящее время в медицинских вузах в рамках подготовки специалистов для государственных учреждений здравоохранения Тульской области обучается 932 студента.

«Решение проблемы кадрового дефицита – дело не одного дня и даже года. Только при постоянной, целенаправленной работе, возможно достичь перелома в кадровой ситуации, а значит - повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям нашего региона», - сказал в завершении своего доклада Николай Юрчик.

Ректор ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России Роман Калинин ознакомил с основными направлениями сотрудничества между вузом и региональным министерством здравоохранения. «Кадровая программа Тульской области одна из самых успешных, которая презентовалась в нашем вузе. Реализация данной кадровой программы позволит привлечь в регион еще больше специалистов», - добавил он.   

Опытом решения кадровых вопросов поделился главный врач ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» Игорь Наумов, сообщают в Министерстве здравоохранения Тульской области.

Комментарии: 0