Главная
/
Региональные новости
/
Саратов: актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи больным с ОКС и ОНМК

Саратов: актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи больным с ОКС и ОНМК


Энгельсские врачи обсудили развитие медицинской помощи при инсульте и остром коронарном синдроме

На базе первичного сосудистого центра ГАУЗ «Энгельсская городская больница № 2» состоялось межрайонное совещание, посвященное вопросам преемственности медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) и острым коронарным синдромом (ОКС) на этапе скорой медицинской помощи, амбулаторном и стационарном этапах.

На совещании присутствовали заместители главных врачей ЛПУ, заведующие терапевтическими отделениями, врачи неврологи, кардиологи городских взрослых поликлиник и станции скорой медицинской помощи Энгельсского, Советского и Марксовского районов.

В ходе работы обсуждались актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи больным с ОКС и ОНМК. Всем присутствующим раздали памятки по профилактике инсульта и инфаркта для использования их в качестве раздаточного материала своим пациентам.

Как отметили организаторы совещания, такие мероприятия планируется проводить ежемесячно с целью повышения эффективности работы медицинских учреждений путем обмена опытом и развития взаимодействия между специалистами.

 

Министерство здравоохранения области

Комментарии: 0