Главная
/
Региональные новости
/
Орел: создается реабилитационный центр для наркозависимых подростков

Орел: создается реабилитационный центр для наркозависимых подростков


В Орле создадут реабилитационный центр для наркозависимых подростков


Это предложение включено в план мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в Орловской области.
 Ситуация с наркопотреблением в регионе остаётся тревожной. При этом истинныемасштабы бедствия могут быть даже неизвестны. Некоторое время назад Орловская область приняла участие в добровольном социально-психологическом тестированиишкольников на скрытое употребление наркотических и психотропных веществ. В нём приняли участие более 16 тысяч человек. При анализе анкет 709 участников были отнесены к «группе риска». При этом почти 9,5 тысячучащихся отказались пройти тестирование. Это нежелание «раскрываться» тоже может быть косвенным признаком вовлечённости школьников в наркопотребление.
Добавим, что создание на Орловщине специализированного реабилитационного центра длянесовершеннолетних, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, предполагается во исполнение перечня поручений президента страны Владимира Путина по итогам заседания Президиума Госсовета РФ по вопросу реализации государственной антинаркотической политики от 17 июня 2015 года.

http://www.orelgrad.ru/blog/2015/11/06/v-orle-sozdadut-reabilitacionnyj-centr-dlya-narkozavisimyx-podrostkov/

 

Комментарии: 0