Главная
/
Региональные новости
/
Пенза: в области пройдет "День женского здоровья"

Пенза: в области пройдет "День женского здоровья"


В Пензенской области пройдёт «День женского здоровья»

 

Акция, направленная на профилактику и раннее выявление женских заболеваний, состоится в медицинских организациях Пензенской области в будущую субботу, 14 ноября 2015 года.

 

«Самое ценное, что может быть у женщины – это её здоровье, ведь от него очень часто зависит микроклимат той обстановки, в которой находится его хозяйка, будь это дом, семья или работа», - поясняет  главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области Лана Романова.

 

Женское здоровье – довольно емкое понятие, включающее в себя не только заботу о здоровье внутренних органов и систем организма, но и уход за телом и внешностью в целом, что в совокупности дарит отличное самочувствие и красоту нашим прекрасным женщинам, жительницам Пензенской области.

 

«Ждем в субботу представительниц прекрасного пола всех возрастов. Особенно – будущих мамочек, которые серьезно подходят к моменту зачатия и занимаются предгравидарной подготовкой, то есть подготовкой к беременности, которая начинается не за месяц и не два до зачатия, а как минимум за полгода или лучше за год до предполагаемого момента зачатия», - уточняет Лана Валентиновна.

 

В ходе проводимой акции врачами-акушерами-гинекологами будут проведены  первичные осмотры женщин, исследования на раннее выявление онкологических, воспалительных заболеваний и иной гинекологической патологии, при необходимости организовано УЗИ женских половых органов.

 

Акция будет проходить с 8.00 до 14.00 в медицинских организациях, в состав которых входят женские консультации или кабинеты врачей акушеров-гинекологов. Записаться на приём к врачу можно будет через Интернет на сайте Penzadoctor, начиная с 10.11.2015 по 13.11.2015. 

 

Также в этот день 14 ноября 2015 года, с 9.00 до 12.00 главный врач Пензенского городского родильного дома Денис Бочарников проведёт приём граждан по личным вопросам по адресу: г. Пенза, пр-т Победы, 122. 

Комментарии: 0