Главная
/
Региональные новости
/
Калуга: с 1 февраля зарплаты врачей вырастут на 11%

Калуга: с 1 февраля зарплаты врачей вырастут на 11%


На заседании комитета по социальной политике регионального парламента его члены рассмотрели более 20 вопросов. Планируется, что нормативный документ, регулирующий систему оплаты труда в здравоохранении, примут на ближайшей сессии Законодательного собрания. Он разработан в соответствии с едиными рекомендациями Минздрава России. Введение новой системы позволит не только снизить субъективность в распределения фонда оплаты труда, но и увеличить оклады врачей на 11%, среднего медицинского персонала на 8% и младшего медперсонала на 4%.

«Данный закон вступит в силу через 2 месяца. Скорее всего, это будет с 1 февраля. Закон увеличивает гарантированную часть оклада, и он так же будет не менее 55-60% по базовым гарантированным окладам. Это очень важно», - сказала министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева.

Одобрен так же законопроект, устанавливающий дополнительное материальное обеспечение спортсменам, которые будут участвовать в паралимпийских или сурдлимпийских играх. Со следующего года они начнут получать денежную компенсацию. Часть средств спортсмены-инвалиды с могут использовать на приобретение жилья. 

Комментарии: 0