Главная
/
Региональные новости
/
Саратов: привлечь внимание молодежи к профилактике СПИДа

Саратов: привлечь внимание молодежи к профилактике СПИДа


В Энгельсе начался декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом

Подобные акции состоятся во всех районах Саратовской области

ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» совместно с учащимися школ и средних специальных учреждений района начинает декадник, посвященный Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИД, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Его цель – привлечь большее внимание молодежи к проблеме данного заболевания, к вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, мотивировать их на ведение здорового образа жизни, бережное отношение к собственной жизни и жизни других людей.

В ходе декадника в школах города и района специалисты Центра медпрофилактики проведут тематические классные часы, лекции, мультимедийные презентации и творческие конкурсы по профилактике ВИЧ/СПИД.

Среди студентов техникумов и колледжей пройдет анкетирование по вопросам здорового образа жизни и проблеме распространения ВИЧ-инфекции. Завершится декадник 1 декабря заключительной акцией «Молодежь – за жизнь без ВИЧ/СПИДа».

В Энгельсском механико-технологическом техникуме команды средних специальных учебных учреждений района выступят с творческими номерами, отражающими суть проблемы. Для более образного раскрытия темы можно будет использовать стихи, песни и танцы, рисунки плакаты, затрагивающие вопросы предупреждения ВИЧ/СПИДа и стремления молодежи к отказу от вредных привычек, их настроя на здоровую и счастливую жизнь.

Участники  всех проводимых мероприятий получат листовки и буклеты «Это должен знать каждый», «Осторожно, СПИД!», «Предупрежден, значит, - вооружен» и другие.

Стоит отметить, что подобные акции состоятся во всех районах Саратовской области, организуемые специалистами регионального «Центра-СПИД» и врачами профилактической медицины, принять участие в них смогут все желающие.

Комментарии: 0