Главная
/
Региональные новости
/
Югра: тестирование на ВИЧ на рабочем месте

Югра: тестирование на ВИЧ на рабочем месте


Югорчанам предлагается пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Пыть-Яхе Центр профилактики и борьбы со СПИД проводит профилактические мероприятия на рабочих местах предприятий и организаций с возможностью добровольного экспресс-тестирования на ВИЧ.

Такой метод профилактической работы принят в связи инициативой Министерства труда и социальной защиты совместно с Министерством здравоохранения РФ о необходимости информирования работников хозяйствующих субъектов о профилактике ВИЧ-инфекции с обязательными компонентами о доступности лечения ВИЧ-инфекции и формирования толерантности в отношении людей, живущих с ВИЧ.

Для того чтобы узнать подробную информацию все желающие могут связаться со специалистами по телефонам: в Ханты-Мансийске 8 (3467) 33-09-09, в Сургуте 8 (3462) 25-07-89, в Нижневартовске 8 (3466) 45-94-95, в Пыть-Яхе 8 (3463) 42-83-62.

Отметим, что включение в информационно-просветительские программы профилактики ВИЧ-инфекции среди работающего населения вопросов важности раннего выявления ВИЧ-инфекции путем добровольного и конфиденциального тестирования и целью повышения эффективности процесса лечения.

Комментарии: 0