Главная
/
Региональные новости
/
Саяногорск: открылось новое отделение дневного стационара

Саяногорск: открылось новое отделение дневного стационара


В Саяногорске открылось объединенное отделение дневного стационара

Новое отделение, рассчитанное на 73 койки, работает на базе ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» с октября 2015 года. Сегодня состоялось официальное открытие подразделения.

Основной функцией дневного стационара является оказание медицинской помощи больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения, проведение оздоровительных мероприятий лицам из групп риска повышенной заболеваемости, длительно и часто болеющих, а также лечение больных, выписанных из стационара и нуждающихся в дальнейшем лечении без круглосуточного наблюдения.

Новое отделение объединило в себе профили медицинской помощи, которые ранее оказывалась на базе неврологического, гастроэнтерологического, пульмонологического, кардиологического, отоларингологического отделений и поликлиники. Количество коек не изменилось. Помимо палат, процедурных и служебных помещений в отделении есть место отдыха, оснащенное мягкой мебелью и телевизором, и помещение для приема пищи.

Лечебные процедуры проводятся с 8.00 до 15.00 в двусменном режиме. Каждому пациенту назначается индивидуальное время лечебных процедур, что позволяет избежать очереди.

«Я периодически прохожу курс лечения из-за хронического заболевания. Я заметила разницу. Раньше были очереди. Сейчас мы приходим к заранее назначенному времени и сразу получаем процедуры. Можно отдохнуть здесь же, персонал приветливый, отделение чистое и удобное… Мне всё нравится», - поделилась впечатлением одна из пациенток. 

Комментарии: 0