Главная
/
Региональные новости
/
Приморье: на здравоохранение направят 16 млрд рублей

Приморье: на здравоохранение направят 16 млрд рублей


Бюджет Приморья-2016: на здравоохранение направят более 16 млрд рублей

Развитие отрасли запланировано во всех направлениях
[В Приморье 16 миллиардов направят на здравоохранение]
Иллюстрация: fond.medicina.ru
В Приморье 16 миллиардов направят на здравоохранение

ВЛАДИВОСТОК, 25 Ноября 2015, 05:34 — REGNUM  В бюджете Приморского края на развитие здравоохранение в 2016 году заложено свыше 16 миллиардов рублей, из которых 15,6 миллиарда — региональные денежные средства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

RAMBLER
Юнкер предупредил об угрозе для евро
RAMBLER
Россия открыла ответный огонь из Ту-22М3
RAMBLER
О быдле и вони: новый скандал с Макаревичем

По информации департамента финансов Приморья, в проекте бюджета на реализацию краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения» в следующем году предусмотрены ассигнования в сумме более 16 миллиардов рублей. Из них более 15,6 миллиардов рублей — средства региональной казны, еще 485 миллионов — поддержка федерального центра.

Вся государственная программа содержит три подпрограммы. Наибольший объем финансирования при этом предусмотрен на первую подпрограмму — «Формирование эффективной системы организации медицинской помощи».

«Почти 11 миллиардов рублей будут реализованы в форме мер социальной поддержки. Около одного миллиарда рублей предусмотрены на обеспечение населения льготными лекарственными средствами, препаратами, а также специализированными продуктами питания для детей», — уточнили в ведомстве.

RAMBLER
Секреты характера Путина
RAMBLER
Боевики поделились последствиями удара ракетами РФ
RAMBLER
Откровенное видео развлечения наложниц ИГИЛ попало в Сеть

При этом еще порядка 4 миллиардов рублей пойдет на обеспечение деятельности, развитие, а также укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. В том числе за счет денежных средств будет приобретено медицинское оборудование и санитарный автотранспорт. Часть финансирования заложена на реконструкцию и капремонт объектов здравоохранения.

Предусмотренные бюджетом-2016 года деньги также будут направлены на развитие кадрового потенциала сферы, укрепление службы охраны материнства и детства, мероприятия по борьбе с социально-значимыми заболеваниями, а также на оказание высокотехнологической помощи и так далее.



Подробности: http://regnum.ru/news/society/2019671.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Комментарии: 0