Главная
/
Региональные новости
/
Астрахань: готовится к открытию новый ФАП в п. Вишнёвый

Астрахань: готовится к открытию новый ФАП в п. Вишнёвый


Новый ФАП готовится к открытию в п. Вишневый Красноярского района

В поселке Вишневый Красноярского района Астраханской области готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт.  В новом здании, построенном, кстати, на средства Ахтубинского сельсовета Красноярского района, к которому относится поселок, завершаются подготовительные работы, на средства областного бюджета районной больницей сейчас закупается необходимая мебель и оборудование.

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер с 20-летним стажем Гульсара Таскалиева с радостью ждёт переезда. Новый ФАП не сравнить со старым зданием, которое давно обветшало и не отличалось хорошими условиями для приёма пациентов. Теперь он будет вестись в новых, комфортных условиях. Здесь есть отдельные кабинеты фельдшера, смотровой, пункт для снятия ЭКГ, а также прививочный и процедурный кабинеты, аптека. В общем -  все необходимые помещения для оказания первичной медицинской помощи и взрослым, и детям. Обслуживаться в новом ФАПе будут жители двух поселков – Вишневый и Комсомольский, всего около 500 человек.

Это второй объект, который построен в Красноярском районе «под ключ» в этом году при помощи муниципальных властей. Новенький офис врача общей практики уже работают в селе Черемуха.

Комментарии: 0