Главная
/
Региональные новости
/
В Хакасию поступила первая партия оборудования для перинатального центра

В Хакасию поступила первая партия оборудования для перинатального центра


На прошлой неделе 24 аппарата искусственной вентиляции легких для новорожденных стоимостью почти 80 млн рублей были доставлены в Абакан с целью укомплектования строящегося перинатального центра. Для временного хранения оборудования определены склады, соответствующие всем необходимым условиям.

В настоящее время продолжается работа по укомплектованию оборудованием данного учреждения. Всего до конца года планируется приобрести 3316 только медицинского оборудования в том числе современные реанимационные системы, стационарные и транспортировочные инкубаторы, неонатальные кроватки с обогревом и многое другое оборудование, которое даст возможность оказывать высоквалифицированную медицинскую помощь новорожденным всей Хакасии и соседних регионов.

Напомним, строительство Республиканского перинатального центра ведется с 2014 года по программе «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия 2011–2016 г.г.». Изначально строительство центра в Хакасии не планировалось, но принципиальная позиция в этом вопросе Главы республики Виктора Зимина и поддержка Президента России Владимира Путина позволили реализовать данный проект на территории нашего региона.

В состав комплекса перинатального центра войдет главный корпус, пищеблок, теплая автостоянка, хозяйственный корпус, подземные переходы.

Категории: Новости регионов.

Комментарии: 0