Главная
/
Региональные новости
/
Челябинская область: на Южном Урале поздравляют медиков - ветеранов ВОВ

Челябинская область: на Южном Урале поздравляют медиков - ветеранов ВОВ


На Южном Урале поздравляют медиков-ветеранов ВОВ

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев поручил поздравить участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла, работавших в лечебно-профилактических учреждениях региона, с Днем Победы.

Первыми с 71-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравили «своих» ветеранов сотрудники родильного дома №1 Златоуста.

– Мы сходили в гости к труженикам тыла, – рассказал главврач роддома Александр Дорофеев. – Годы берут свое, и пожилым людям удобней, когда поздравить их приезжают домой. Они очень рады таким встречам, поздравления принимают тепло и душевно. Мы вручили ветеранам цветы и подарки, поздравили с приближающимся Днем Победы. Приятно, что прослеживается преемственность поколений: внучка труженицы тыла Евгении Ивановны Серебренниковой, которая работала после войны в нашем роддоме, заведует детской поликлиникой №1 в Златоусте.

В ближайшее время поздравления, посещения на дому и чаепития для сотрудников медицинских организаций, внесших свой вклад в дело Великой Победы, продолжатся по всему Южному Уралу. Кроме того, всех ветеранов посетят врачи.

Комментарии: 0