Главная
/
Региональные новости
/
Карелия: в Петрозаводске работает выставка «Здоровье Карелии. Мир здоровья и красоты»

Карелия: в Петрозаводске работает выставка «Здоровье Карелии. Мир здоровья и красоты»


В Петрозаводске работает ежегодная специализированная выставка «Здоровье Карелии. Мир здоровья и красоты»
 
Ежегодная специализированная выставка «Здоровье Карелии. Мир здоровья и красоты» работает в Петрозаводске, в Национальном   театре Республики Карелия.
В день ее открытия, 28 апреля, на выставке побывали министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия  Ерванд Хидишян, первый заместитель министра Ольга Копошилова, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия Андрей Гравов, президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия Александр Панкратов и другие официальные лица. 
Приветствуя участников и посетителей выставки, Ерванд Хидишян отметил ее профилактическую направленность.
– В последние годы в Карелии большая работа проводится по формированию приверженности к ведению здорового образа жизни, донесению до населения информации о рисках развития заболеваний и возможностях их профилактики. В республике многое делается для того, чтобы граждане более ответственно относились к своему здоровью, чтобы у них не возникало проблем со здоровьем, медицинские работники реже сталкивались с необходимостью  спасения чьей-то жизни и было бы больше гуляющих на улицах здоровых и счастливых людей, – сказал он.
В выставке принимают участие учреждения здравоохранения и негосударственные медицинские организации, аптечные сети и фармацевтические кампании, а также организации, работающие  в сфере услуг и производства товаров для здоровья и красоты из Карелии и других регионов России.
Каждый посетитель может получить здесь бесплатные консультации специалистов медицинских учреждений города и республики,  принять участите в обучающих семинарах и тренингах, сделать экспресс-диагностику состояния здоровья, а те, кто приписан к городским поликлиникам Петрозаводска,  –  даже пройти начальный этап диспансеризации. 
Хорошим подарком от организаторов выставки, которая проводится уже 22-ой раз, стала установка на площади Кирова гигантской модели сердца, с помощью которой волонтеры наглядно и очень доступно показывают его функционирование и изменения, которые могут привести к сердечно-сосудистой катастрофе.
 Выставка будет работать сегодня до 18.30.

Комментарии: 0