Главная
/
Региональные новости
/
ХМАО: около 6 тысяч жителей Нефтеюганского района прошли диспансеризацию

ХМАО: около 6 тысяч жителей Нефтеюганского района прошли диспансеризацию


Около 6 тысяч жителей Нефтеюганского района прошли диспансеризацию

С начала 2016 года во взрослой поликлинике БУ «Нефтеюганская районная больница» диспансеризацию прошли более трех тысяч человек (47% от годового плана), из них 1093 (37% от годового плана) прошли уже и второй этап диспансерного наблюдения. Среди несовершеннолетних детей, ежегодный осмотр прошли 2672 человек, что составляет 32,2% от годового плана и 40 детей-сирот, что составило 36,6%.

Диспансеризация взрослого и детского населения в БУ «Нефтеюганская районная больница» проводится с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Нефтеюганского района.

Специалисты больницы настоятельно рекомендуют пациентам проходить ежегодную диспансеризацию и максимально честно рассказывать врачу о своем состоянии. Диспансеризация включает: комплексное обследование, позволяющее оценить состояние здоровья человека, выявить на самых ранних стадиях не только заболевания, но и саму предрасположенность к ним, а именно - факторы риска заболеваний. Объем и характер комплексного обследования зависит от пола и возраста человека. Основным принципом проведения диспансеризации является проведение ее в два этапа: первых - основан на выявлении у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, второй - заключается в дополнительном обследовании, уточнении диагноза и углубленном профилактическом консультировании.

Комментарии: 0