Главная
/
Региональные новости
/
Астраханская область: новые возможности на портале медицинских услуг

Астраханская область: новые возможности на портале медицинских услуг


На портале медицинских услуг doctor30.ru новые возможности

Сегодня 100% поликлинических отделений лечебных учреждений Астраханской области подключены к единой системе предварительной записи на прием. Это 43 медицинские организации.  В учреждения города Астрахани запись ведется во всех отделениях и подразделениях, в районных больницах – запись проводят районные поликлиники.

Запись на прием к врачам по специальностям: терапия, педиатрия, хирургия, гинекология, стоматология, отоларингология, офтальмология, дермато-венерология осуществляется тремя способами:

- по телефону call-центра 44-03-03 с понедельника по пятницу с 7.30 до 18.30, кроме праздничных дней;

- через интернет портал www.doctor30.ru или мобильное приложение «К врачу» - круглосуточно;

- при непосредственном обращении в регистратуру медицинской организации (в часы работы медицинской организации).

Запись на прием к врачам других специальностей осуществляется лечащим врачом или оператором электронной регистратуры, при наличии направления лечащего врача и непосредственном обращении в регистратуру медицинской организации.

Сегодня также доступно СМС-информирование граждан о предстоящем приеме у врача. Работает смс-информирование только в случае, если гражданин, пройдя регистрацию на портале www.doctor30.ru указал номер сотового телефона и дал согласие на направление ему смс-оповещений. Сообщения будут приходить за сутки до назначенного времени вне зависимости каким способом была осуществлена запись: через личный кабинет, по телефону или непосредственно врачом.

С 2016 года территориальным фондом ОМС начато информирование граждан через портал медицинских услуг doctor30.ru и об оказанной медицинской помощи и ее стоимости в рамках программы ОМС. Для получения этой услуги требуется авторизация на портале государственных услуг РФ.

Напоминаем также, что астраханцам  доступно бесплатное мобильное приложение «К врачу», работающее на мобильных устройствах на платформе iOS и Android.

 

Комментарии: 0