Главная
/
Региональные новости
/
Тамбов: в двух районах Тамбовской области прошли дни донора

Тамбов: в двух районах Тамбовской области прошли дни донора


На территории Тамбовской области проводятся донорские акции для того, чтобы восполнить запасы крови и ее компонентов в лечебных учреждениях региона. В июне сотрудники областной станции переливания крови запланировали выездные дни донора в четырех районах области.

В рамках акции любой желающий сможет сдать кровь, которая впоследствии будет использована для лечения тяжелобольных людей. Для проведения донорских акций будет использована мобильная станция переливания крови. В мае она сделала остановки в Мичуринске, Первомайском и Жердевском районах. В июне к донорскому марафону присоединяться еще четыре района области. Акции по сдаче крови уже прошли в Инжавино и Токаревке, на очереди Никифировский район.

В райцентре Дмитриевка мобильная станция переливания крови сделает остановку 15 июня. А ровно через неделю 22 июня она будет работать в Моршанске. Мобильная станция переливания крови оснащена современным оборудованием. Процедура сдачи крови проходит в комфортных условиях и полностью безопасна для доноров.

В Тамбовской области ежегодно увеличивается число людей, которые безвозмездно сдают кровь для тяжелобольных людей. В немалой степени этому способствует корпоративное донорство, когда целые коллективы предприятий, учебных заведений, государственных учреждений и органов власти участвуют в массовых акциях. Так, например, сотни государственных и муниципальных служащих участвуют в донорском проекте «На службе государству – в служении обществу!». Сотрудники госавтоинспекции сдают кровь в День памяти жертв ДТП. Ежегодно проходят донорские акции помощи больным онкологическими заболеваниями.

Комментарии: 0