Главная
/
Региональные новости
/
Воронеж: региональный сосудистый центр признан лучшим в стране

Воронеж: региональный сосудистый центр признан лучшим в стране


10 июня в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация-2016» подведены итоги общероссийского конкурса «Время Жить!» за достижения в области борьбы с инсультом. По его итогам воронежский региональный сосудистый центр БУЗ ВО «ВОКБ№1» стал победителем.

Инициатором премии является Национальная ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Союза реабилитологов России.

Конкурс был организован с целью привлечения внимания общества к достижениям отечественной медицины в области профилактики и лечения сосудистых катастроф. Благодаря работе федерального социально-образовательного проекта «Стоп-Инсульт», в рамках которого проводится конкурс,  средний возраст больных, перенесших инсульт, за последние годы снизился на 5 лет - с 73 до 68 лет.

Сегодня в Воронежской области действует 10 первичных сосудистых отделений и один региональный сосудистый центр. Такая организация работы позволила обеспечить практически 100%-ю госпитализацию пациентов в специализированные отделения, а время доставки пациента с сосудистой катастрофой из любой точки области сегодня не превышает одного часа.

 

Комментарии: 0