Главная
/
Региональные новости
/
Карелия: высокотехнологичную медицинскую помощь с начала года получили почти полторы тысячи жителей региона

Карелия: высокотехнологичную медицинскую помощь с начала года получили почти полторы тысячи жителей региона


В рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи  жители Республики Карелия получают высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе в федеральных клиниках, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.  Медицинская помощь кардиологического, травматологического и педиатрического профилей является наиболее востребованной.

С начала года в государственные учреждения здравоохранения направлены медицинские документы на 2744 жителя республики. Уже получили высокотехнологичную медицинскую помощь 1499 человек.  Находятся в настоящее время на лечении 465 человек, в листе ожидания – 451 человек, включая 120 детей. В условиях Республиканской больницы им. В.А. Баранова помощь оказана 596 больным.

В региональный и три первичных сосудистых центра госпитализировано 1688 больных с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

В кардиохирургическом отделении Республиканской больницы  выполнено 728 оперативных вмешательств по профилю сердечно-сосудистая хирургия, из них на сердце – 458 (в том числе относящихся к высокотехнологичной медицинской помощи).

Комментарии: 0