Главная
/
Региональные новости
/
Воронеж: студенты Воронежского медуниверситета получат федеральные гранты

Воронеж: студенты Воронежского медуниверситета получат федеральные гранты


Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко рекомендован к получению трех грантов на развитие своих медико-социальных проектов. по итогам всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Проект «Помоги мне» студента Руслана Мошурова, посвященный оказанию помощи пострадавшим в ДТП, получил 300 тыс. рублей.

Разработанный Софьей Голубевой медико-социальный проект «Здоровое сердце» получил 200 тыс. рублей. Он направлен на раннюю диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и в будущем году будет реализован на территории Воронежской области.

Совместный проект медакадемии и ВГУ – комплекс Breath&Play, разработанный под руководством  Ивана Луева, получил 100 тыс. рублей. Проект позволяет в игровой форме проводить реабилитацию детей с бронхо-легочной патологией. При помощи дыхания маленький пациент управляет ходом игры, отображаемой на экране компьютера. Комплекс для детей находится на стадии тестирования. Предполагается, что благодаря относительной дешевизне разработка будет востребована в поликлиниках и реабилитационных центрах.

Комментарии: 0