Главная
/
Региональные новости
/
Хакасия: в 2016 году 22 новых врача приступят к работе в Республиканском родильном доме

Хакасия: в 2016 году 22 новых врача приступят к работе в Республиканском родильном доме


18 врачей завершили обучение по целевым договорам в ведущих ВУЗах Сибирского федерального округа, четверых специалистов удалось привлечь из других регионов.

Большой приток кадров связан с реализацией Плана подготовки и переподготовки кадров для строящегося перинатального центра. Напомним, что данный план утвержден ведомственной целевой программой «Подготовка и переподготовка медицинских кадров для перинатального центра на 150 коек в г. Абакане на 2014–2016 годы», которая успешно реализуется с 2014 года.

Расчет потребности в кадрах для перинатального центра Республики Хакасия произведен в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации и в соответствии со штатными нормативами, утвержденными приказом Минздрава России, с учетом структуры строящегося перинатального центра.

Кадровое обеспечение перинатального центра, планируемого к открытию в конце 2016 году, будет осуществлено за счёт перевода врачей, средних медицинских работников и младшего медперсонала Республиканского клинического родильного дома, консультативно-диагностического центра Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, отделения реанимации и интенсивной терапии и отделения раннего возраста Абаканская межрайонная детская клиническая больница.

Напомним, что строительство Перинатального центра началось летом 2014 года в рамках реализации государственной программы «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011–2016 годы» в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров. Участок строительства находится в г. Абакане между дренажным каналом и частным сектором по ул. Озёрная. 

Комментарии: 0