Главная
/
Региональные новости
/
Тамбов: в аптеках области создан необходимый запас лекарственных препаратов для льготников

Тамбов: в аптеках области создан необходимый запас лекарственных препаратов для льготников


В целях обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, по состоянию на 1 августа 2016 года заключены договоры на поставки препаратов с 25 фармацевтическими организациями на общую сумму 277,3 миллиона рублей.

По информации управления здравоохранения Тамбвоской области, в общей сложности в 2016 году более 29 тысяч человек имеют право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета. За 7 месяцев за лекарственной помощью обратилось около 23 тысяч, или 78 процентов льготников. В реализации программы обеспечения необходимыми лекарственными препаратами участвуют 58 медицинских организаций, 30 аптек и 16 аптечных пунктов, 1744 врача.

Объем финансирования за счет средств федерального бюджета в 2016 году по Тамбовской области составляет 337 миллионов рублей в соответствии с нормативом финансирования на одного льготника 758 рублей в месяц. По состоянию на 1 августа 2016 года в аптеках области создан запас лекарственных препаратов на сумму 92,8 миллиона рублей, что соответствует четырехмесячной потребности.

В настоящее время проводится поставка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на третий и четвертый кварталы 2016 года в соответствии с заявками медицинских организаций области.

Комментарии: 0