Главная
/
Региональные новости
/
Ямал: медицинские организации области приняли участие в первой специализированной выставке «Спорт. Здоровье. Красота»

Ямал: медицинские организации области приняли участие в первой специализированной выставке «Спорт. Здоровье. Красота»


В газовой столице появилось больше возможностей для занятий спортом и ведения здорового образа жизни. Накануне в Новом Уренгое торжественно открыли крупнейший на Ямале многофункциональный спортивный комплекс «Звездный» при участии Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, представитель Президента РФ в УрФО Игоря Холманских, и губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса, соревнований по различным видам спорта, в том числе международного уровня;  физкультурно-оздоровительных занятий, для организации культурно-зрелищных, развлекательных мероприятий и досуга.

В рамках праздника здесь открылась специализированная выставка «Спорт. Здоровье. Красота». Новоуренгойская больница представила свои наработки в системе  профилактики заболеваний, детской восстановительной медицины, спортивные достижения. Также окружной Центр медицинской профилактики всем желающим предоставил возможность пройти бесплатное профилактическое обследование на базе передвижного диагностического комплекса "Мобильный центр здоровья".

Все посетители смогли пройти экспресс-диагностику своего организма - измерить внутриглазное и артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, получить рекомендации врачей. Инструкторы детского отделения восстановительной медицины провели мастер-класс для мам грудничков по занятиям на фитболе и массажу.  

Комментарии: 0