Главная
/
Региональные новости
/
Саратов: в регионе продолжается реализация проекта «80 здоровых лет», приуроченная к юбилею области

Саратов: в регионе продолжается реализация проекта «80 здоровых лет», приуроченная к юбилею области


При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация проекта адресной медицинской помощи ветеранам «80 здоровых лет». Специалисты ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер» проводят выездные осмотры пожилых людей, проживающих в Саратовской области. Диспансеризацию прошли более 19 тысяч ветеранов.

В этом году в  рамках 1-го этапа акции осмотрено более 19 тыс. ветеранов. Более 300 человек были проконсультированы специалистами Центра. В стационарных условиях пролечено 129 человек, 81 – прооперирован.

Проект «80 здоровых лет» приурочен к 80-летию Саратовской области и стал продолжением реализуемой программы оказания адресной медицинской помощи кардиологического профиля ветеранам и пожилым людям. В его рамках медики оказывают помощь тем, кто внес весомый вклад в развитие области – это и ветераны Великой Отечественной войны, и ветераны труда, заслуженные работники предприятий и производств региона. К пожилым людям мы относимся с особым вниманием и уважением, ведь практически все, чем может гордиться саратовская земля, сделано их руками. Поддерживать и заботиться о них – наш профессиональный и человеческий долг», - рассказали специалисты ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер».

Комментарии: 0