Главная
/
Региональные новости
/
Астрахань: начинают работу передвижные пункты вакцинации

Астрахань: начинают работу передвижные пункты вакцинации


В Астрахани теперь можно сделать прививку от гриппа не только в поликлинике. В октябре в разных точках города будут работать мобильные пункты вакцинации. Решение провести мобильную вакцинацию было принято министерством здравоохранения Астраханской области для удобства астраханцев и для того, чтобы как можно больше людей прошли процедуру вакцинации.

В четверг, 6 октября, у ТРЦ «Гранд Ривер» (проезд Воробьева, 10) состоится первая акция по вакцинации взрослого населения против гриппа. Передвижной комплекс – автомобиль скорой медицинской помощи – будет работать с 12 до 18 часов. Вакцинация будет проводиться под контролем врачей-терапевтов – перед получением прививки врачи измерят давление и температуру, проведут осмотр на наличие симптомов респираторных заболеваний.

Стоимость прививки составит 240 рублей. Это стоимость вакцины. Иммунизация будет проводиться отечественной вакциной «Гриппол плюс», которая на сегодняшний день является одной из самых безопасных. В ней нет консервантов, она состоит из ожидаемых в этом году трех видов гриппа – в вакцину заложены штаммы гриппа A (H3N2) "Гонконг", гриппа А(H1N1), а также одна из разновидностей гриппа В. Входящий в состав препарата полиоксидоний усиливает работу иммунитета. После прививки антитела против вирусов гриппа вырабатываются в организме человека через 1–2 недели и сохраняются до 12 месяцев.

В пятницу и субботу, 7 и 8 октября, сделать прививку от гриппа можно будет у ТРЦ «Ярмарка» (площадь Вокзальная, 13). В пятницу с 12 до 18 часов, в субботу с 10 до 17 часов.

Комментарии: 0