Главная
/
Региональные новости
/
ХМАО: юные жители Нижневартовска узнали о принципах здорового питания

ХМАО: юные жители Нижневартовска узнали о принципах здорового питания


Сотрудники филиала «Центра медицинской профилактики» в Нижневартовске совместно с «Центром детского творчества» провели познавательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями развития на тему «Питание и здоровье».

Встреча прошла с посетителями клуба для семей с детьми с ограниченными возможностями «Надежда». Клуб гостеприимно открывает свои двери семей с детьми инвалидами раз в месяц, что дает им возможность общения.

Цель работы клуба «Надежда»: содействие социализации детей с ограниченными возможностями, расширения их жизненного пространства, круга общения и кругозора посредством встречи с педагогами, медиками, психологами, интересными людьми.

На очередную встречу пригласили специалистов нижневартовского филиала центра медпрофилактики», которые рассказали малышам и их родителям о правилах правильного питания, показали обучающий фильм.

После просмотренного видеоматериала ребята задали интересующие их вопросы. Для ребят и их родителей кроме этого, была проведена викторина «Правильное ли у меня питание?», каждый присутствующий построил свою пирамиду питания, а в конце мероприятия ребята сделали красивый коллаж.

Как отметила заведующий нижневартовского филиала БУ ХМАО - Югры «Центр медицинской профилактики» М.Г. Подкопаева: «Такие мероприятия с «особыми» детьми нужны. Ведь контакты со сверстниками дают этим детям дополнительные впечатления, стимулируют яркие переживания, являются полем для проявления инициативы, дают возможность обнаружить и продемонстрировать свои умения, все эти качества важны для развития самосознания детей. А встречи с новыми людьми, получение новых знаний дают толчок психическому развитию».

Комментарии: 0