Главная
/
Региональные новости
/
Московская область: Ступино – город без табака

Московская область: Ступино – город без табака


В торговом центре по адресу: г. Ступино, Проспект Победы медицинские сотрудники ГБУЗ МО «Ступинский центр медицинской профилактики» проведут акцию «NO smoking», приуроченную к Международному дню отказа от курения.

13 ноября 2016 года с 15.00 до 18.00 ГБУЗ МО «Ступинский центр медицинской профилактики» совместно с Центром здоровья ГБУЗ МО «Ступинская ЦРКБ» в Ступино на территории торгового центра будет организована и проведена Акция «Ступино – город без табака».

В рамках данного мероприятия медицинские специалисты проведут анкетирование населения, с помощью прибора смокелайзера исследуют легкие на наличие содержания никотина.

Также врачи Ступинской ЦРКБ проведут индивидуальное консультирование всех желающих и продемонстрируют видеоролики о вреде табакокурения, дадут рекомендации и ответят на все интересующие вопросы граждан по данной теме.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Для привлечения внимания населения Подмосковья к  зависимости от табакокурения и ее последствиям, наши медицинские учреждения проводят выездные акции, привлекая внимание жителей к важности ведения здорового образа жизни».

Комментарии: 0