Главная
/
Региональные новости
/
Югра: медики Когалыма повышают профессиональный уровень

Югра: медики Когалыма повышают профессиональный уровень


Обучение и повышение квалификации медицинского персонала на сегодняшний день, как никогда, является актуальным. Это просто необходимая мера для успешной работы врачей и среднего медперсонала в условиях бурного развития мировой, российской медицинской науки и современных технологий. В Когалымской городской больнице этому мероприятию уделяется особое внимание. Ежегодно проводится масштабная кадровая работа по повышению квалификации медицинского персонала больницы, в том числе с использованием новых форм - дистанционной, интерактивной, мастер-классов со стажировкой на рабочем месте.

Так, в 2016 году профессиональную переподготовку прошли 6 врачей по следующим специальностям: «Функциональная диагностика», «УЗИ», «Аллергология и иммунология», «Кардиология», «Психиатрия-наркология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье». После получения дополнительной квалификации, у специалистов появилась возможность изменить направление профессиональной деятельности, за счёт чего расширились возможности и самого лечебного учреждения в сфере медицинских и диагностических услуг. Помимо этого, тематическое усовершенствование по углублённому изучению актуальных вопросов здравоохранения прошли 34 врача и 7 средних медработника. В съездах и конференциях различной медицинской тематики приняли участие 28 врачей и 2 средних медработника.

- Кадровый ресурс, пожалуй, самый ценный ресурс любой организации, но необходимая квалификация персонала не может быть гарантирована разовым образованием. Связано это, как с экономическими и социальными изменениями, так и с введением новых требований и стандартов, – комментирует начальник отдела кадров Когалымской больницы Валерия Балабина. – Программа обучения наших сотрудников имеет системный и комплексный подход, что обеспечивает стабильное повышение профессионального уровня в среднем на 15-30% в год.

В 2017 году профессиональная подготовка медицинского персонала Когалымской городской больницы продолжится, к работе будут привлечены, как специалисты уже, работающие в больнице, так и молодые кадры. Проведение обучения планируется в ведущих научных и образовательных организациях Минздрава России, в том числе в федеральных профцентрах, а также в учебных заведениях Ханты-Мансийского автономного округа.

Комментарии: 0