Главная
/
Региональные новости
/
Астрахань: Всероссийская конференция медсестер

Астрахань: Всероссийская конференция медсестер


Сегодня в Астрахани продолжает свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в практике медицинских сестер отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии. Современное состояние и перспективы развития». Организаторами мероприятия стали министерство здравоохранения Астраханской области, Профессиональная сестринская ассоциация и Астраханский государственный медицинский университет.

Для участия в конференции в Астрахань приехали научные работники и врачи из лечебных и образовательных учреждений Тамбова, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга. Вчера они провели различные лекции и представили доклады о дальнейшем развитии профессиональной подготовки медицинских сестер России, о современных методах лечения пациентов и роли медсестер в отделении анестезиологии и реанимации. Сегодня в конференц-зале отеля «Азимут» ведущие специалисты Астраханской области и Москвы проводят для астраханских медицинских сестер практические занятия.

«В настоящее время предъявляются высокие требования к квалификации медицинских сестер, - отметила Валентина Анопко, президент астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация». - Известно, что успешность практически любого лечения на две трети зависит от компетентности и профессионализма медицинской сестры. Мы постоянно проводим конференции и обучающие семинары, чтобы медицинские сестры в Астраханской области владели новыми более эффективными формами и методами работы. В ходе этой конференции, я надеюсь, большинство проблем и вопросов, которые накоплены участниками, в процессе обучения будут решены».

Комментарии: 0