Главная
/
Региональные новости
/
Карелия: стартовал конкурс народного признания «Наш любимый ВРАЧ»

Карелия: стартовал конкурс народного признания «Наш любимый ВРАЧ»


В Республике Карелия стартовал конкурс народного признания «Наш любимый ВРАЧ». Цель конкурса – формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризация профессии медицинского работника.

В Карелии конкурс в форме интернет-голосования проводится уже второй раз.  В прошлом году в нем приняли участие более 600 детских врачей. В этом году его участниками стали 112 участковых педиатров, 222 терапевта и  30 врачей общей практики -  364 специалиста,  работающие в учреждениях здравоохранения.

Конкурс проводится на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ.  В течение месяца, до 10 декабря, жители республики могут выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю своего выздоровления или выздоровления ребенка, а маленькие пациенты - поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и участвуют в конкурсе детского рисунка.

На торжественной церемонии награждения будут чествоваться десять врачей: четыре участковых педиатра, четыре участковых терапевта и два врача общей практики, набравших наибольшее количество баллов, а также пять детей, победивших в конкурсе рисунка.

Конкурс организован Министерством здравоохранения Республики Карелия совместно с ООО «АВИ-МЕДИА» (г. Санкт-Петербург). Генеральным партнером конкурса выступает компания «Аптека НЕВИС», аптеки которой расположены во всех районах Республики Карелия.

Организаторы подчеркивают, что в ходе конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов и не выбирается лучший из них, победитель получает статус самого любимого врача. При этом остальные конкурсанты автоматически являются любимыми врачами, потому что в их поддержку будут сказаны слова признания и уважения.

В рамках конкурса «Наш любимый ВРАЧ» состоится конкурс журналистских материалов, направленных на повышение престижа и привлекательности профессии медицинского работника и размещенных в средствах массовой информации в период с 1 июля по 25 ноября 2016 года.

Комментарии: 0