Главная
/
Региональные новости
/
Иваново: врачей городской больницы №7 поощрили благодарностями губернатора

Иваново: врачей городской больницы №7 поощрили благодарностями губернатора


Глава региона Павел Коньков встретился с врачами-терапевтами седьмой городской клинической больницы и вручил отличившимся медикам благодарности губернатора Ивановской области. Мероприятие прошло в региональном правительстве 23 декабря.

Напомним, семь врачей седьмой городской клинической больницы вошли в топ-500 лучших терапевтов России. В разработке рейтинга принимали участие ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования г. Москва.

Поздравляя врачей, губернатор подчеркнул важность профессии терапевта, так как это главное звено поликлинической медпомощи. «Ежедневно участкового терапевта посещают десятки пациентов. И именно на этом этапе у граждан складывается основное впечатление о медицине в целом, – отметил Павел Коньков. – За последнее время регион сделал значительные вложения средств в техническое перевооружение учреждений здравоохранения, в том числе поликлиник. В дальнейшем мы продолжим работу по созданию благоприятных условий для работы медперсонала».

В ходе встречи терапевты рассказали губернатору о своем опыте медицинской практики, а также поделились некоторыми проблемами, в частности, отметили большой объём отчётных документов. Заместитель председателя правительства региона - директор департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук проинформировала, что региональная медицина двигается в направлении информатизации процессов, больницы переходят на электронный документооборот, что в перспективе уменьшит объёмы бумажной работы медиков.

В целом в «Рейтинг терапевтов России» вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам госвласти субъектов РФ и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам.

По словам Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализаций, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи.

Комментарии: 0