Главная
/
Региональные новости
/
Хоккеисты Ямала призывают жителей региона пройти тест на ВИЧ

Хоккеисты Ямала призывают жителей региона пройти тест на ВИЧ


25 и 26 марта в городе Ноябрьск состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд 18+ и 40+, куда съехались хоккеисты округа. Победители этапа будут состязаться в финале соревнований, который пройдет в городе Сочи на Олимпийских объектах, что еще раз подчеркивает значимость для России подобных спортивных игр.

В ходе турнира, специалисты Ямальского Центра СПИД организовали акцию по бесплатному тестированию на ВИЧ.

Вскоре после открытия соревнований, к медицинскому кабинету выстроилась очередь. Пример ямальцам решили показать хоккеисты, сдавшие кровь в числе первых:

- «Мы уверены, что с нашим здоровьем все в порядке. Таким жестом, обследованием на ВИЧ, мы призываем болельщиков, а также всех жителей региона тоже удостовериться в своем статусе, чтобы спокойно жить, любить и радоваться», - высказались хоккеисты команды «Ямальские стерхи».

 «Пройти тест – это очень просто, безопасно и безболезненно, а знать свой ВИЧ-статус должен каждый» - комментируют хоккеисты команды «Медведи».

Специалисты Центра СПИД регулярно участвуют в городских и окружных массовых мероприятиях, ведь выездные акции позволяют удобно и доступно пройти обследование каждому участнику и зрителю.

- «Профилактика ВИЧ-инфекции начинается не в медицинских кабинетах, а в школах, колледжах, подростковых клубах, теперь и на массовых мероприятиях. Поэтому нужно заботиться о своем здоровье, сдавать анализы, а болеть стоит только за наших спортсменов», - подчеркнула медицинский психолог.

Комментарии: 0