Главная
/
Региональные новости
/
В новом рентген-кабинете детской клинической больницы Ульяновска проведено более 150 обследований

В новом рентген-кабинете детской клинической больницы Ульяновска проведено более 150 обследований


Кабинет работает с 14 марта этого года на базе поликлиники №4 (Варейкиса, 31), созданный по многочисленным просьбам жителей Железнодорожного района.

 «С открытием нового кабинета мы не только повысили доступность диагностической помощи детям в Железнодорожном районе, но и улучшили выявляемость на ранних стадиях заболеваний. Всего к кабинету прикреплено 14 тысяч детей Железнодорожного района. Ранее для обследований бронхолегочных и костно-мышечных патологий они были вынуждены ездить в центральные или засвияжские филиалы нашей больницы, что, конечно, создавало неудобства. Мы в кратчайшие сроки провели ремонт в помещениях с учетом условий для обслуживания и маломобильных граждан, закупили современный рентген-аппарат со сниженной лучевой нагрузкой, позволяющий получать цифровые снимки, подготовили  кадры. Все сделано для удобства пациентов. За две недели в кабинете проведено уже более 150 обследований, это говорит о том, что рентгенологическая помощь очень востребована», - рассказал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

«Нам было назначено два обследования и мы очень рады были, когда узнали от педиатра, что рядом с поликлиникой открыли новый рентген-кабинет. Раньше ездили в центр города, а сейчас обслуживаемся  здесь без очередей, сразу после обследования получили снимки и консультацию врача. В кабинете установлен телевизор с трансляцией отечественных мультфильмов – дочке тоже все понравилось. Так как ребенок маленький опасались облучения, но врач сказал, что здесь нагрузка минимальна на здоровье при прохождении флюорографии. Спасибо, мы очень довольны», - рассказала мама пациентки Наталья Гурьянова.

Напомним, в Ульяновской области продолжается внедрение регионального стандарта детских поликлиник, разработанного по поручению Губернатора Сергея Морозова с целью улучшения качества обслуживания пациентов. Впервые он был апробирован в детской городской клинической больнице. В 2016 году по новому стандарту создана новая поликлиника ДГКБ №9 в микрорайоне «Юго-Запад» и дневной ЛОР-стационар «Улитка». В настоящее время в Правобережье в соответствии с новым стандартом выполнены работы в поликлинике №3 на улице Камышинской, ведется капитальный ремонт в детской поликлинике №6 по улице Рябикова.

Комментарии: 0