Главная
/
Региональные новости
/
Акция «Кардиодесант» состоялась для населения Малопургинского района

Акция «Кардиодесант» состоялась для населения Малопургинского района


Очередная акция «Кардиодесант» была проведена для жителей Малопургинского района Удмуртской Республики. Цель «Кардиодесанта» – способствовать предотвращению неотложных состояний и кардиологических заболеваний у населения.

Врачи кардио-бригады Республиканского клинико-диагностического центра: взрослый и детский кардиолог, кардиохирург, ангиохирург, ревматолог, а также эндокринолог и врач УЗИ-диагностики  оказали консультативно-диагностическую помощь пришедшим на акцию. Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики и Республиканского центра повышения квалификации работников здравоохранения провели мастер-классы и тренинги по скандинавской ходьбе, по оказанию неотложной доврачебной помощи. Полученные знания жители района закрепили во время викторины.

Также заведующая отделением профилактики РКДЦ Светлана Вениаминовна Шабардина обсудила с пришедшими на «Кардиодесант» методы профилактики факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений: инфарктов и инсультов. 

Кроме того, специалисты республиканской больницы провели обучающий семинар для терапевтов и фельдшеров.

Всего в акции приняло участие более 700 жителей Малопургинского района.

Комментарии: 0