Главная
/
Региональные новости
/
Руководитель Минздрава Тверской области Роман Курынин и митрополит Тверской и Кашинский Виктор подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель Минздрава Тверской области Роман Курынин и митрополит Тверской и Кашинский Виктор подписали соглашение о сотрудничестве


Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Тверской области и Тверской и Кашинской Епархией Русской Православной Церкви.

Подписанное соглашение является продолжением уже начатого сотрудничества и закрепляет совместную работу медиков и священнослужителей в вопросах реализации программ профилактики алкогольной и наркозависимости, реабилитации и медико-социальной помощи инвалидам и пациентам пожилого возраста, нуждающимся в уходе и медицинском сопровождении.

Одно из важнейших направлений совместной работы – просветительская работа по сохранению репродуктивного здоровья, привлечение внимания общественности к проблеме абортов, формирование ответственного репродуктивного поведения и духовно-нравственных основ, особенно в среде подростков и молодежи.

В рамках данного направления Минздравом Тверской области и Тверской и Кашинской Епархией Русской Православной Церкви предусмотрена большая просветительская работа, проведение предобротного консультирования психологами и представителями Русской Православной Церкви в женских консультациях.

Еще одним перспективным направлением совместной работы является  аллиативная помощь в уходе за пациентами. Данная помощь необходима в отделениях паллиативной медицинской помощи, которые с 2016 года были открыты региональным Минздравом в Тверской области.

Комментарии: 0