Главная
/
Региональные новости
/
Клуб «Юный медик» помог володарским школьникам с выбором будущей профессии

Клуб «Юный медик» помог володарским школьникам с выбором будущей профессии


В Володарской районной больнице состоялось очередное занятие в клубе «Юный медик». Ребята из сел Тумак, Калинино, Марфино, Новый Рычан и посёлка Володарский сделали свой профессиональный выбор, поэтому уже сегодня они целенаправленно готовятся к поступлению в Астраханский базовый медицинский колледж и Астраханский государственный медицинский университет.

В соответствии с тематическим учебным планом на прошедшем занятии они рассмотрели вопрос «Боль и обезболивание». Учащиеся Марфинской школы представили презентацию о видах боли, а также об истории анестезиологии. Главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон, в рамках изучаемой темы, рассказал воспитанникам о первых признаках инсульта и инфаркта.

«В семье каждого из нас есть пожилые люди, а также близкие с заболеваниями системы кровообращения или сердца, поэтому нашим юным медикам просто необходимо знать основные приемы распознания сердечно-сосудистых заболеваний, а также - порядок основных мероприятий доврачебной помощи», - отметил И. А. Ливинсон».

В начале мая учащиеся побывают на экскурсии в анатомическом музее Астраханского государственного медицинского университета. На этом очень интересном и познавательном занятии завершится очередной учебный год в клубе «Юный медик».

Комментарии: 0