Главная
/
Региональные новости
/
Подведены итоги конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

Подведены итоги конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»


Конкурс был объявлен Министерством здравоохранения Российской Федерации и проводился в целях повышения качества оказываемой помощи и формирования положительного отношения граждан к имиджу медицинских организаций.

Жители высказали своё мнение о работе регистратур медицинских организациях республики, заполнив анкету, в следующих номинациях:

- медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь взрослому населению;

- медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь детскому населению;

 - медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь.

Основными критериями по выявлению победителя конкурса являлось не только формирование и распределение потоков пациентов, создание условий для записи на прием к врачу, в том числе и с помощью информационных технологий, но и вежливое и внимательное отношение к пациентам.

По результатам анкетирования определены победители конкурса.

В номинации «Медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь взрослому населению» – БУЗ УР «Якшур-Бодьинская РБ МЗ УР».

В номинации «Медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь» – БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР».

В номинации «Медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь детскому населению» – БУЗ УР «Детская городская клиническая поликлиника № 2 МЗ УР».

Комментарии: 0