Главная
/
Региональные новости
/
Ведущие ученые Российского геронтологического научно-клинического центра встретились с врачами области

Ведущие ученые Российского геронтологического научно-клинического центра встретились с врачами области


 Конференция состоялась в городской больнице № 5.

С калужскими врачами общались главный врач центра кандидат медицинских наук Дмитрий Дмитриев, заведующий отделением ортопедии, доктор медицинских наук Вячеслав Ондар, заведующий отделением урологии, доктор медицинских наук, профессор Григорий Кривобородов и врач-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор Асият Хашукоева.

По словам Дмитрия Дмитриева, первое, что определяет качество клиники – это кадровый состав. Но не менее важно и насыщение ее современным оборудованием, владение врачами новейшими технологиями.

- Высокие технологии позволяют пациенту быстрее встать с койки. Малоинвазивное вмешательство особенно важно именно для пожилых пациентов.

Оснащенность высокотехнологичным оборудованием, утверждает Дмитриев, в скором времени вообще позволит забыть о травматических операциях и чрезвычайно облегчит пациентам, находящимся в солидном возрасте, путь к выздоровлению.

Как раз такие методики и показали ведущие ученые-геронтологи страны пока лишь в слайдах.

Калужская область с прошлого года участвует в федеральном пилотном проекте «Территория заботы» по созданию системы медицинской помощи пожилым людям. Гериатрия – одно из важнейших направлений в медицине, считает министр здравоохранения области Константин Баранов, потому что значительная часть жителей региона – пожилые люди, и им требуется особое внимание, и в первую очередь со стороны медиков.

Комментарии: 0