Главная
/
Региональные новости
/
Акция «День без инсульта» состоялась в Нягани

Акция «День без инсульта» состоялась в Нягани


Накануне в стенах Няганской городской поликлиники более 80 пациентов стали участниками акции «День без инсульта».

Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом.

Уже с утра в фойе головного здания лечебно-профилактического учреждения горожане выстроились в две очереди, чтобы  как можно быстрее узнать уровень артериального давления (высокое давление – один из основных факторов риска возникновения инсульта), уровень сахара и холестерина в крови. Пока одни измеряли давление и частоту пульса, другие спешили сдать кровь для определения глюкозы и холестерина.

Каждому участнику акции «День без инсульта» также было предложено ответить на вопросы специально разработанной анкеты и получить тематические памятки на тему «Инсульт. Факторы риска», «Инсульт и его последствия».

Результаты мероприятия показали, что повышенное артериальное давление преобладает у мужчин. Высокому холестерину в равной степени подвержены  как женщины, так и мужчины. Допустимый уровень глюкозы был выявлен у девяти пациентов. О своем заболевании граждане знали.

В целях дополнительного обследования и выявления факторов рисков других заболеваний граждане приглашены на обследования в Центр здоровья и на приемы к участковым врачам- терапевтам.

Комментарии: 0