Главная
/
Региональные новости
/
Cанитарная авиация в Подмосковье

Cанитарная авиация в Подмосковье


В Подмосковье возобновлена деятельность санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в условиях плохой транспортной доступности или большой удалённости от медицинских учреждений, а также для быстрой транспортировки больных и пострадавших при различных происшествиях на территории Московской области.

При оказании санитарно-авиационной помощи применяется вертолёт лёгкого класса, оснащённый всем необходимым медицинским оборудованием.

Использование авиационного транспорта позволяет ускорить прибытие медицинских бригад к месту происшествия несмотря на дорожный трафик, а также значительно улучшить качество жизни пациентов за счёт своевременности оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

Вылет бригад осуществляется через оперативно-диспетчерскую службу медицины катастроф в круглосуточном режиме. Заявки на вылет поступают от медицинских организаций и оперативных служб.

Обеспечено чёткое взаимодействие с руководством и подразделениями Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и аварийно-спасательными формированиями.

«В октябре этого года совершено 28 вылетов» - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Комментарии: 0