Главная
/
Региональные новости
/
В Лангепасе побывали окружные кардиологи

В Лангепасе побывали окружные кардиологи


25 жителей Лангепаса проконсультировали в рамках выездной работы специалисты окружного кардиологического диспансера Сургута.

Прием провели сердечно-сосудистый хирург и врач кардиолог (аритмолог). Из числа приглашенных пациентов был произведен отбор на дальнейшее лечение в окружном кардиодиспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».

С 1 апреля пациенты, у которых выявлены показания для консультации сердечно-сосудистого хирурга, будут направлены на «Диагностику одного дня» в г. Сургут. Направления для обследования пациенты города Лангепаса смогут получить у участкового терапевта или врача кардиолога.

Отметим, программа обследования пациентов с болезнями системы кровообращения «Диагностика одного дня» в окружном кардиологическом диспансере направлена на диагностику ишемической болезни сердца, отбор на высокотехнологичные методы лечения, а также на диагностику пороков сердца. В «Диагностику одного дня» входит первичная консультация кардиолога, по показаниям терапевта, аритмолога, ЭКГ, ЭхоКГ и тредмилл-тест.

Необходимость данного мероприятия вызвана высокой смертностью людей от сердечно-сосудистых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность достигает 31% от всех смертей в мире, на долю ишемической болезни и инсультов приходится более половины случаев

Комментарии: 0