Главная
/
Региональные новости
/
Володарские медики приняли участие в районных учениях

Володарские медики приняли участие в районных учениях


В соответствии с планом основных мероприятий Астраханской области на 2018 год, Управлением гражданской защиты Главного управления МЧС России по Астраханской области успешно проведены сборы с уполномоченными лицами по решению задач в области гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В рамках данного мероприятия на территории Володарского района проведено занятие по отработке действий при эвакуации пострадавшего населения.

Согласно замыслу учений, в Володарском районе резко осложнилась паводковая обстановка, в зоне подтопления оказалось село Козлово. В связи с чем, руководством Володарского района, а также силами аварийно-спасательных служб был проведен комплекс мероприятий по оповещению и эвакуации пострадавших.

Силами медицинской аварийно-спасательной службы в пунктах временного размещения людей, а также в сборных эвакуационных пунктах были организованы медицинские пункты и комнаты матери и ребёнка, оснащённые всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. В учениях были задействованы две бригады скорой медицинской помощи и психолог Володарской районной больницы.

Комментарии: 0