Главная
/
Региональные новости
/
Продолжается выездная работа специалистов Республиканской больницы имени В.А. Баранова в районах Карелии

Продолжается выездная работа специалистов Республиканской больницы имени В.А. Баранова в районах Карелии


Продолжается плановая выездная работа специалистов Республиканской больницы имени В.А. Баранова в районах Карелии.

24 апреля врачи-специалисты кардиолог, пульмонолог и хирург проконсультировали пациентов в поликлинике и стационаре Сегежской центральной районной больницы. Пульмонолог провел 14 консультаций, кардиолог – 15. Части больным выполнена коррекция лечения, один пациент направлен на срочную госпитализацию. Врач хирург проконсультировал стационарных пациентов в хирургическом отделении.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Республиканской больницей им. В. А. Баранова и Петрозаводским государственным университетом как опорным вузом профессор кафедры госпитальной терапии д.м.н. Ольга Барышева прочитала лекцию врачам поликлиники Сегежской ЦРБ на тему «Циррозы печени». В ходе встречи обсуждены актуальные проблемы воспалительных заболеваний кишечника, маршрутизация больных в республике, показания для госпитализации в Республиканскую больницу. Врачам стационара и поликлиники переданы обучающие материалы для пациентов, разработанные на кафедре госпитальной терапии медицинского института ПетрГУ под руководством заведующей кафедрой д.м.н. профессора Натальи Везиковой  в рамках проектов «Бережливая поликлиника» и «Фабрика процессов», а также рекомендации для врачей. Ольга Барышева провела консультации пациентов в поликлинике и в терапевтическом отделении стационара.

Для оказания организационно-методической помощи в Сегежскую ЦРБ  также выезжали заместитель главного врача  Республиканской больницы Андрей Малафеев и заведующий отделением острых нарушений мозгового кровообращения заслуженный врач Республики Карелия Александр Васьков. Они  провели анализ качества медицинской помощи  пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом, обсудили с врачами проблемы маршрутизации пациентов.

Комментарии: 0